Пять советов о том, как украсить небольшую кухню

Как нужно украшать кухню, чтобы все было правильно расположено

укарсить кухню 1

Очень непросто украсить небольшую кухню так, чтобы можно было свободно перемещаться по ней, все было правильно расположено, не говоря уже о том, чтобы кухня выглядела привлекательно. Но не нужно терять надежду. Вот пять способов, благодаря которым Вы сможете украсить небольшую кухню:

Замена ручек в шкафах может существенно изменить внешний вид Вашей кухни, благодаря чему и Вам будет комфортнее здесь находиться.

Нанесенный на несколько мебельных фасадов узор может быть недорогим и привлекательным способом использования большой палитры цветов в кухне. Маленький, простой узор, наподобие цветов в углу фасада, может внести ноту разнообразия в помещение кухни.

Нужны ли ковры и ковровые изделия?

украсить кухню 2

Ковры и ковровые изделия всегда придут на помощь когда нужно украсить небольшое помещение. Одно условие - они не должны быть большими. Сейчас на рынке представлено множество небольших ковриков изготовленных специально для кухни или ванной комнаты.

Еще один способ на модное декорирование кухни с минимальным пространством – купить подобранные в цветовой гамме полотенца, которые можно развесить на фасадах шкафов. В равной степени это касается и жаростойких рукавиц (так называемых прихватов).

Отличным решением для маленьких кухонь является выбор освещения и конфигурации потолка. Чересчур большое нависание потолочных конструкций визуально уменьшает площадь помещения.